Комментарии на сайте Сам себе адвокат http://pershickow.ru защита прав в суде без адвоката Wed, 23 May 2018 12:34:16 +0000 hourly 1 Комментарий к записи Оплата проезда к месту отдыха северянам (admin) http://pershickow.ru/oplata-proezda-k-mestu-otdyxa-severyanam.#comment-31129 Wed, 23 May 2018 12:34:16 +0000 http://pershickow.ru/?p=8791#comment-31129 Нет. закон предусматривает компенсацию расходов за проезд. За обмен билетов компенсация не предусмотрена

]]>
Комментарий к записи Оплата проезда к месту отдыха северянам (Оксана) http://pershickow.ru/oplata-proezda-k-mestu-otdyxa-severyanam.#comment-31124 Wed, 23 May 2018 07:44:39 +0000 http://pershickow.ru/?p=8791#comment-31124 Добрый день! Сотрудник обменивал авиабилет, нужно ли компенсировать сборы за оформление и первоначального билета, и второго обменного? А также есть чек за возврат ж/д, надо ли компенсировать?

]]>
Комментарий к записи Обучение медицинских работников (admin) http://pershickow.ru/obuchenie-medicinskix-rabotnikov.#comment-30561 Thu, 17 May 2018 05:15:05 +0000 http://pershickow.ru/?p=5083#comment-30561 В ст.69 Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федераци указано следующее.

Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.

Вы не работаете только 1 год, а потому отказ является незаконным

]]>
Комментарий к записи Судебно — химическая экспертиза (admin) http://pershickow.ru/sudebno-ximicheskaya-ekspertiza.#comment-30560 Thu, 17 May 2018 04:59:02 +0000 http://pershickow.ru/?p=9063#comment-30560  Правительство РФ относит к наркотическим средствам всю смесь веществ, если в них присутствуют наркотические средства

]]>
Комментарий к записи Обучение медицинских работников (Екатерина) http://pershickow.ru/obuchenie-medicinskix-rabotnikov.#comment-30536 Wed, 16 May 2018 16:07:44 +0000 http://pershickow.ru/?p=5083#comment-30536 Имею действующий сертификат по кардиологии (до 20 октября 2018г); в настоящий момент не работаю: перерыв в работе кардиологом 1 год. До этого непрерывный стаж работы кардиологом 15 лет. Могу ли я продлить свой действующий сертификат путём прохождения цикла повышения квалификации (144 часа)? Или требуется обязательное прохождение первичной переподготовки (500ч)? (Мне отказали в возможности пройти обучение на сертификационном цикле усовершенствования из-за того, что я в данный момент не работаю; хотя не работаю по специальности я только год и сертификат на данный момент у меня действующий. Правомочно ли это.) Спасибо!

]]>
Комментарий к записи Замена прав иностранным гражданам (admin) http://pershickow.ru/zamena-prav-inostrannym-grazhdanam.#comment-30487 Wed, 16 May 2018 11:07:36 +0000 http://pershickow.ru/?p=4575#comment-30487 Да можете

]]>
Комментарий к записи Статья 264,1 УК РФ- практика применения (admin) http://pershickow.ru/statya-264-1-uk-rf-praktika-primeneniya.#comment-30486 Wed, 16 May 2018 11:06:56 +0000 http://pershickow.ru/?p=8302#comment-30486 Нет

]]>
Комментарий к записи Статья 264,1 УК РФ- практика применения (Ирина) http://pershickow.ru/statya-264-1-uk-rf-praktika-primeneniya.#comment-30434 Wed, 16 May 2018 10:15:42 +0000 http://pershickow.ru/?p=8302#comment-30434 Сообщат ли на работу,что был суд по ст 264.1?

]]>
Комментарий к записи Замена прав иностранным гражданам (Норайр) http://pershickow.ru/zamena-prav-inostrannym-grazhdanam.#comment-30361 Wed, 16 May 2018 08:49:54 +0000 http://pershickow.ru/?p=4575#comment-30361 Здравствуйте я гражданин Армении получивший вид на жительство РФ хочу спросить могу ли я поменять свои национальные водительское удостоверение на российское

]]>
Комментарий к записи Замена прав иностранным гражданам (admin) http://pershickow.ru/zamena-prav-inostrannym-grazhdanam.#comment-30357 Wed, 16 May 2018 08:22:32 +0000 http://pershickow.ru/?p=4575#comment-30357 ранее (до 4 ноября 2014 года) гражданин России мог использовать иностранные права только в течение 60 дней. Однако правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений утратили силу, и данное требование больше не применяется. Т.е. иностранные права могут использоваться сколь угодно долго.Тем не менее есть ограничение на использование иностранных прав, действующее с 1 июня 2017 года:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Т.е. работать водителем автомобиля не имея российских национальных водительских прав с 1 июня 2017 года невозможно.

]]>