комментариев 9

  1. Александр
    Март 17, 2013

    вместо общения с ребенком, два с половиной месяца я общаюсь с судебным приставом об определении порядка общения с ребенком. вот думаю вытереть об него ноги или заставить пристава вытереть ноги об мою бывшую жену

    Ответить

    • admin
      Март 18, 2013

      Да исполнение таких решений затруднительно. Какие меры можно предпринять в таких случаях так же описывается в прочитанной вами статье

      Ответить

    • Alice
      Октябрь 8, 2013

      надо пытаться договориться с бывшей женой мирным путем,как бы это сложно ни было. Только этот путь оптимален для ребенка.

      Ответить

      • admin
        Октябрь 8, 2013

        к сожалению практика такова, что в большинстве случаев бывшие жены таким образом мстят своим бывшим мужьям, забывая о том, что ребенку нужен и папа и мама.

        Ответить

  2. Наталья
    Сентябрь 26, 2013

    «Кроме того, первоначально судебный пристав-исполнитель предупреждает родителя, с которым живет ребенок об административной ответственности за неисполнение судебного решения в виде штрафа, а при повторном неисполнения судебного решения в виде ареста. Кроме того, судебный пристав-исполнитель, как и суд, разъясняет этому лицу, что в случае неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком, суд может передать ребенка другому родителю.» Интересно, о каком аресте может идти речь? Арест ребенка? Глупость. И нет в законодательстве нормы о том, что ребенок может быть передан другому родителю, в случае неисполнения решения суда.

    Ответить

    • admin
      Сентябрь 26, 2013

      Об административном аресте, предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ до 5 суток

      Ответить

    • Николай
      Октябрь 20, 2015

      Наталья, есть п. 3 ст. 66 ск рф, при злостном неисполнении решения суда о б определении порядка общения, суд принимает решение о передаче ребёнка другому родителю.

      Ответить

  3. Алексей
    Июль 17, 2017

    Интересно, как можно общаться в летние каникулы? Брать ребёнка с собой на море, например?

    Ответить

    • admin
      Июль 17, 2017

      когда подаете иск в суд об определении порядка общения с ребенком можно просить суд о предоставлении ребенка для поездки на море в летний период, суды такие требования удовлетворяют

      Ответить

Ответить

 

 

 

Наверх
мобильн. компьютерная